Понедельник, 21.01.2019, 00:12

«  Декабрь 2018  »

Главная » 2018 » Декабрь » 23 » Заседает Методический совет школы
Заседает Методический совет школы
     Управление методической деятельностью в образовательном учреждении осуществляется Методическим советом школы, в состав которого входят заместитель директора школы Толмачева Л.В., руководители школьных  методических объединений. В завершении первого полугодия учебного 2018-2019 года в школе состоялось заседание методического совета  «Итоги организации методической работы в школе в первом полугодии учебного года».
     Работа методического совета школы  в течение полугодия основывалась на анализе образовательного процесса, работы методических объединений, результатов внутренней системы качества образования, выявлении  соответствия содержания методической деятельности проблемам учебно-воспитательного процесса, программировании методической деятельности в образовательном учреждении, информационном и методическом обеспечение результатов работы.
     Содержание методического совета заинтересовало всех  присутствующих, каждый  высказывал свое  мнение,  выдвигал  свои  идеи, предлагал коллегам  свои   находки. На  данном  заседании методического совета  были  обозначены проблемы, которые  указывают на необходимость пересмотреть подходы к воспитанию и обучению школьников в условиях ФГОС.
     В завершение директор  школы  В.Г.Беспалов  подчеркнул, что  миссия быть учителем была и остается важной и нужной, а  престиж учителя  должен подниматься обществом.
     В результате,  методический совет  выработал  рекомендации по повышению  качества обучения  и  воспитания учащихся  школы.
Просмотров: 17 | Добавил: podol | Рейтинг: 0.0/0
Школа тогда очаг воспитания, когда она стала для ученика очагом радости, интересной жизни, зовущей его к знаниям.
Инструк. родителям