Вторник, 24.04.2018, 15:41

«  Декабрь 2017  »

Главная » 2017 » Декабрь » 25 » За Россию, за народ, юнармейцы идут вперед!
За Россию, за народ, юнармейцы идут вперед!
     Юнармейцы  школы  знают, что патриотизм – это  гордость за  прошлое и вера в будущее  своей страны. Присутствуя на  открытии памятника пограничников в Грайвороне, юнармейцы Гора-Подольской школы еще раз  прикоснулись  героических страниц России. Администрация  школы убеждена, что  юнармейцам  школы  всегда есть, на кого равняться, т.к. рядом живут ветераны Великой Отечественной войны, участники  боевых  сражений  в Афганистане и Чечне, живут настоящие герои. Задача воспитательного пространства Гора-Подольской  средней школы и юнармейского движения - как можно больше напитать современную молодёжь их помыслами и отношением к жизни!
20 декабря исполняется 100 лет органам государственной безопасности ВЧК-КГБ-ФСБ России. 15 декабря, в преддверии юбилейной даты,  в городе Грайвороне состоялось торжественное открытие стелы, посвященной 100-летию образования органов безопасности и пограничных войск.
Памятный монумент установлен в святом для грайворонцев месте, у памятника воинам-интернационалистам и мемориала Славы, где нашли последний покой воины, освободившие мир от немецко-фашистских захватчиков.
Юнармейцы  Гора-Подольской  школы  приняли  участие  в  настоящих торжествах.    «Грайворонцы испытывают огромную гордость  от того, что именно их район стал первой ласточкой в открытии памятных знаков, посвященных вековому юбилею службы, - обратился к присутствующим глава администрации Грайворонского района Геннадий  Бондарев. – Это не случайно.  Восемьдесят три километра нашей земли граничат с землями другого государства. Пусть здесь всегда царят мир и покой, охраняемый доблестными воинами-пограничниками».
Героев в нашей стране много. Есть они и среди молодых ветеранов, которые принимали участие в различных локальных конфликтах. Есть олимпийские чемпионы; врачи, которые спасают жизни; рабочие, которые совершают подвиги на своих предприятиях. Подвиг не обязательно должен вершиться на ратном поле битвы. Место ему найдётся и в мирной жизни.
Просмотров: 29 | Добавил: podol | Рейтинг: 0.0/0
«Учитель в школе – строгий и справедливый судья всех поступков ученика, он искусный врач всех болезней детской души, он тренер памяти и воспитатель маленького человека.»