Суббота, 25.11.2017, 10:38

«  Октябрь 2017  »

Главная » 2017 » Октябрь » 26 » «Внимание! Каникулы!»
«Внимание! Каникулы!»
     Скоро осенние каникулы. В целях предупреждения ДТП с участием детей, с 30 октября по 6 ноября 2017 года на территории Грайворонского района проводится профилактическое мероприятие «Осенние каникулы». Сотрудники Госавтоинспекции усилят контроль за соблюдением водителями ПДД, особое внимание будет обращено на скоростной режим движения, проезд пешеходных переходов и остановок общественного транспорта, применение ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей.

«Внесем немного ясности! Пусть каникулы пройдут БЕЗ опасности! С таким лозунгом воспитанники дошкольных групп «Непоседы» провели  очередную профилактическую акцию.

Пешеходам родителям юные инспекторы рекомендует в темное время суток выделять юных пешеходов с помощью световозвращателей. Нужно приобрести несовершеннолетним участникам дорожного движения одежду и аксессуары со световозвращающими элементами. Тогда дети станут заметными для водителей транспортных средств. В осеннее - зимний период этот способ пассивной защиты поможет сохранить жизнь и здоровье детей.
Ребята не только рассказывали о важности светоотражателей, но и вручали информационные буклеты.

Водителей же ребята  призывали быть внимательными, неукоснительно соблюдать требования ПДД, снижать скорость близ образовательных организаций, нерегулируемых пешеходных переходов и других местах, где возможно появление детей. При перевозке детей нужно выполнять требования ПДД, применять ремни безопасности и детские удерживающие устройства.

Просмотров: 11 | Добавил: podol | Рейтинг: 0.0/0
«Добрый человек не тот, кто умеет делать добро, а тот, кто не умеет делать зла…»
Опрос родителей