Понедельник, 18.06.2018, 06:24

«  Май 2018  »

Главная » 2018 » Май » 21 » УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
      Безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС!
В связи с наступлением жаркой погоды, в целях недопущения гибели детей на водоемах в летний период обращаемся к Вам с убедительной просьбой: провести разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения. Этим Вы предупредите несчастные случаи с Вашими детьми на воде, от этого зависит жизнь Ваших детей сегодня и завтра.
Категорически запрещено купание: детей без надзора взрослых;
•    в незнакомых местах; на надувных матрацах, камерах и других плавательных средствах (без надзора взрослых);
Необходимо соблюдать следующие правила:
•    Прежде чем войти в воду, сделайте разминку, выполнив несколько легких упражнений.  Постепенно входите в воду, убедившись в том, что температура воды комфортна для тела (не ниже установленной нормы). Не нырять при недостаточной глубине водоема, при необследованном дне (особенно головой вниз!), при нахождении вблизи других пловцов.  Продолжительность купания - не более 30 минут, при невысокой температуре воды - не более 5-6 минут.
•    При купании в естественном водоеме не заплывать за установленные знаки ограждения, не подплывать близко к моторным лодкам и прочим плавательным средствам.  Во избежание перегревания отдыхайте на пляже в головном уборе.  Не допускать ситуаций неоправданного риска, шалости на воде.
Просмотров: 7 | Добавил: podol | Рейтинг: 0.0/0
«Учитель в школе – строгий и справедливый судья всех поступков ученика, он искусный врач всех болезней детской души, он тренер памяти и воспитатель маленького человека.»