Понедельник, 21.01.2019, 00:16

«  Январь 2019  »

Главная » 2019 » Январь » 13 » Устный журнал «В стране Здоровья»
Устный журнал «В стране Здоровья»
     В школе каждый ребенок привыкает к новому режиму, иному ритму жизни. И все  родители, врачи, педагоги – хотят, чтобы наши дети хорошо учились, год от года становились сильнее, вырастали и входили в большую жизнь людьми не только знающими, но и здоровыми. Ведь здоровье – это бесценный дар, который даёт человеку природа. Без него жизнь не будет интересной и счастливой.
     В процессе обучения в соответствии с идеями здоровье сберегающих образовательных технологий  учителя  2-5-х классов подготовили и провели  устный журнал, в котором каждая страница – это новая  страна Здоровья. Листая страницы и шагая по   тропам здоровья, классные руководители Новоселова В.В., Коломиец И.М., Сидоренко Н.Д., Колесникова В.Ю. вместе с  ребятами останавливались на станциях «Таблеточка», «Лекарственные травы», «Мойдодыр», «Гимнастика», которые нацелены  на формирование у ребёнка ценности здоровья, чувства ответственности за сохранение и укрепление своего здоровья, на расширение знаний и навыков учащихся по гигиенической культуре.  Совершив  привал на каждой странице устного журнала, ребята показали свои  знания по вопросам здорового образа жизни.
Просмотров: 4 | Добавил: podol | Рейтинг: 0.0/0
Школа тогда очаг воспитания, когда она стала для ученика очагом радости, интересной жизни, зовущей его к знаниям.
Инструк. родителям