Понедельник, 10.12.2018, 02:56

«  Декабрь 2017  »

Главная » 2017 » Декабрь » 18 » ТЕМАТИЧЕСКИЕ ВЫСТАВКИ
ТЕМАТИЧЕСКИЕ ВЫСТАВКИ
     «На современном этапе приоритетной задачей школьного образования становится формирование личности, которая сможет развить и приумножить полученные знания в любых социальных условиях, а тематические и предметные выставки способствуют вовлечению детей в научно-исследовательскую и проектную деятельность, реализуют творческий потенциал каждого школьника»,- говорит учитель истории Н.М. Тимошенко.
В рамках  марафона  65 добрых дел, посвященных 65 –летию со дня основания Белгородской области    учащиеся Гора-Подольской школы тематические выставки решают задачу включения общечеловеческих ценностей во внутренний духовный мир ребенка. Привлечение учащихся к созданию тематических выставок вырабатывают у них определенные навыки и умения: способность анализировать, отбирать наиболее информативные материалы, решать проблему показа собранных предметов, отстаивать свою точку зрения в решении поставленного перед ними вопроса.
     Выставки, организуемые в образовательной организации: «К 100-летию Октябрьской революции», «Археологические находки», «О  чем говорят  старые фотографии», «Музей  в чемодане», «Учебники наших родителей» и  другие помогают детям научиться работать слаженно в коллективе, определять свою роль и четко выполнять соответствующие ей обязанности, что, в свою очередь, прививает чувство коллективизма, умение работать в группе. Материал, используемый при оформлении выставок, играет важную роль в социализации личности, познании исторического прошлого родного края и получении дополнительных знаний об истории, природе, экологии, географии, экономике местности.
Просмотров: 34 | Добавил: podol | Рейтинг: 0.0/0
ШКОЛА – ЭТО ОСОБЫЙ МИР! ШКОЛА – ЭТО НАПОВТОРИМОЕ ГОСУДАРСТВО! ШКОЛА – ЭТО РАДОСТЬ И ПЕЧАЛИ! ШКОЛА – ЭТО ЧУДЕСА И ТРАДИЦИИ!