Понедельник, 21.01.2019, 00:17

«  Январь 2019  »

Главная » 2019 » Январь » 9 » Правила дорожного движения в зимний период.
Правила дорожного движения в зимний период.
     Завершились зимние каникулы.  В школе начались учебные  занятия. Администрация школы напоминает детям, что нельзя  забывать о том, что по улицам всегда движется транспорт. Поэтому играть лучше во дворах, на детских площадках. Не допустимо выбегать на проезжую часть дороги, так как, увлекшись играми (катаясь на санках, или коньках) вы можете не заметить идущие по ней машины.
П О М Н И Т Е   О  Т О М, Ч Т О !
1.    В зимнее время  надо быть чрезвычайно осторожными  на улице (дороге).
2.    Переходите  улицу только на зеленый сигнал светофора или по пешеходному переходу, полностью убедившись в том, что все машины остановились.
3.    Не играйте в снежки, футбол на тротуарах и вблизи проезжей части.
4.    Не катайтесь на санках, лыжах и коньках по улицам и дорогам. Это очень опасно.
5.    Не цепляйтесь за проходящий транспорт. Вы можете неожиданно упасть и оказаться под колесами.
6.    В туман будьте  особенно осторожны на дороге, так как видимость в это время очень плохая. Прежде чем перейти через дорогу, убедись, что по ней не идет автомобиль. А если рядом окажется малыш, возьми его за руку и переведи через дорогу.
7.    Будьте особенно осторожен в гололед. Даже самый опытный водитель не сможет сразу остановить машину, особенно на скользкой дороге.
8.    Будьте  внимательны  на дороге в снегопад. По пути домой не спеши. Водитель с трудом видит перед собой дорогу, и поэтому неожиданно появившийся пешеход может быть сбит машиной.
9.    Знайте и выполняйте  правила дорожного движения всегда и везде.
Просмотров: 5 | Добавил: podol | Рейтинг: 0.0/0
Школа тогда очаг воспитания, когда она стала для ученика очагом радости, интересной жизни, зовущей его к знаниям.
Инструк. родителям