Понедельник, 10.12.2018, 02:29

«  Декабрь 2017  »

Главная » 2017 » Декабрь » 14 » ОСНОВНОЙ ЗАКОН ГОСУДАРСТВА
ОСНОВНОЙ ЗАКОН ГОСУДАРСТВА
     В  День Конституции РФ в  школьном кабинете № 1 -  школьная  библиотека – библиотекарь А.С.Агаркова подготовила и провела библиотечный урок «Конституция – основной Закон государства». Открывая  тематический  урок Антонина Стапановна сказала, что Конституция - основной  закон  государства,  то  есть  список  самых  главных  правил,  которые  установили  для  себя граждане Российской  Федерации.  Все  другие  законы  и  правила,  действующие  в  нашей  стране,  даже правила перехода улицы, не должны противоречить главным правилам, записанным в Конституции.
Перед началом урока звучит Гимн Российской Федерации
Прошедшее мероприятие  способствовало осознанию ценности Конституции Российской Федерации как Основного закона страны, способствовало  осмысленному усвоению конституционных принципов, отражающих основы конституционного строя нашей страны,   способствовало  пониманию прав человека, формированию уважения к правам других людей.
Ребята  познакомились  с общей характеристикой конституции, понятием и признаками, с историческими этапы конституционного развития России.
Просмотров: 35 | Добавил: podol | Рейтинг: 0.0/0
ШКОЛА – ЭТО ОСОБЫЙ МИР! ШКОЛА – ЭТО НАПОВТОРИМОЕ ГОСУДАРСТВО! ШКОЛА – ЭТО РАДОСТЬ И ПЕЧАЛИ! ШКОЛА – ЭТО ЧУДЕСА И ТРАДИЦИИ!