Понедельник, 18.06.2018, 06:27

«  Июнь 2018  »

Главная » 2018 » Июнь » 2 » НОВАЯ БИБЛИОТЕКА
НОВАЯ БИБЛИОТЕКА
     Завершился  капитальный  ремонт  школьной  библиотеки.  После  праздника «Книга – это  торжество знаний» ребята  пришли  в отремонтированные  залы  библиотеки, где прошел  библиотечный  урок. Его провела Агаркова А.С.  Директор школы В.Г.Беспалов подчеркнул, что  школьная  библиотека соотносятся с целями общеобразовательного учреждения,  формирует общую культуру личности обучающихся на основе усвоения обязательного минимума содержания общеобразовательных программ, их адаптация к жизни в обществе, создает основы для осознанного выбора и последующего освоения профессиональных образовательных программ, воспитывает гражданственность, трудолюбие, уважение к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье, формирует здоровый  образ жизни.
     Для лучшей организации проведения мероприятий в библиотеке  есть  просторный и уютный читальный зал с выделенным фондом справочной литературы, фондом периодики, медиапродуктами. Современная техника помогает проведению всех мероприятий.  Многие учителя с удовольствием будут  пользуются предоставленной возможностью применять выше перечисленные новшества на своих уроках. Читальный зал библиотеки  занимает отдельное помещение. В читальном зале находятся выставочные  стеллажи, столы, рабочее место библиотекаря оборудовано полностью.  Документные фонды школьной  библиотеки, включающие учебную, художественную, справочную, научно-популярную литературу, периодические издания, дополняются учебными видеофильмами, учебными пособиями, справочниками и энциклопедиями, обучающими программами и т. п. В школе активно используются образовательные Интернет-ресурсы.
     Ежегодно учащиеся нашей школы, а именно активные читатели библиотеки участвуют в проведении Недели детской книги в центре детского творчества на Воробьевых горах. Наши ученики не раз были победителями в разных номинациях.
Просмотров: 9 | Добавил: podol | Рейтинг: 0.0/0
«Учитель в школе – строгий и справедливый судья всех поступков ученика, он искусный врач всех болезней детской души, он тренер памяти и воспитатель маленького человека.»