Понедельник, 18.06.2018, 06:22

«  Апрель 2018  »

Главная » 2018 » Апрель » 28 » Конкурс рисунков «Была война»
Конкурс рисунков «Была война»
     Жестокий трагический образ, 1418 тревожных дней и ночей Великой Отечественной войны с фашистскими ордами навсегда останутся в памяти человечества. Никогда не забудутся подвиги тех, кто освободил  народ от порабощения, спас  мировую цивилизацию и принес людям  долгожданный мир.
Но время неумолимо, и с каждым годом все меньше остается с нами тех, кто несет гордое звание «фронтовик», «защитник Отечества», «участник Великой Отечественной войны». Уходят и те, кто кормил и одевал воинов, обеспечивал фронт оружием и патронами, танками и самолетами. Все меньше остается очевидцев, кто мог бы поделиться с нами своими личными впечатлениями о событиях военных  лет.
Пройдет не так много времени и возможность воссоздать «живую историю» войны будет уничтожена навсегда. Именно поэтому так ценен интерес детей к событиям  страшных 40 годов в канун 73-летия Великой Победы.
Юные художники и их творческие работы на школьной выставке рисунков «Была война»  – это и есть живая история Великой Отечественной войны.  Организатор выставки учитель ИЗО Павленко В.С. отмечает, что на  рисунках дети  отразили все, что касается Великой Отечественной войны и Дня Победы (9 мая): хронологию событий ВОВ, города-герои,  обелиски, памятники, мемориалы, 9 Мая: традиции праздника, т мир и т.д.
В каждом рисунке - воспоминания о Великой Отечественной войне и наше желание жить в мире и счастье, потому что все работы выполнены накануне Великой Победы. Дети и взрослые, взяв в руки кисти и карандаши, глубоко прочувствовали тему, раскрыли ее и отразили свое отношение к тому, что случилось много лет назад. Каждая работа - это благодарность ветеранам, которые 73 года назад подарили нам мир, который мы бережем для себя и будущих поколений.
Просмотров: 10 | Добавил: podol | Рейтинг: 0.0/0
«Учитель в школе – строгий и справедливый судья всех поступков ученика, он искусный врач всех болезней детской души, он тренер памяти и воспитатель маленького человека.»