Суббота, 25.11.2017, 10:37

«  Октябрь 2017  »

Главная » 2017 » Октябрь » 27 » День рождения комсомола!
День рождения комсомола!
     Уважаемые ветераны  комсомольского движения, учителя и  обучающиеся!.  Поздравляю Вас  с днем  рождения  Всесоюзного  Ленинского  Коммунистического  Союза  молодежи. В 2018 году Всесоюзному ленинскому коммунистическому союзу молодёжи исполнится 100 лет! Для многих бывших комсомольцев, ветеранов комсомольского движения этот день остается праздником. Ведь с ним связаны их воспоминания о комсомольской юности, которые овеяны романтикой творческих поисков, энтузиазмом созидательного труда и стремлением строить настоящее и будущее.  Главная задача ВЛКСМ — помогать партии воспитывать юношей и девушек на великих идеях марксизма-ленинизма, на героических традициях революционной борьбы, на примерах самоотверженного труда рабочих, колхозников, интеллигенции, вырабатывать и укреплять у молодёжи классовый подход ко всем явлениям общественной жизни, готовить стойких, высокообразованных, любящих труд строителей коммунизма.
Священный долг комсомола — подготавливать молодёжь к защите социалистического Отечества, воспитывать самоотверженных патриотов, способных дать решительный отпор нападению любого врага.
В эти дни  в школе  прошли  уроки мужества, посвященные комсомолу, на  которых  выступили  ветераны  комсомольского движения: В.Г.Беспалов, О.Н.Басс, П.П.Грушко, А.С.Агаркова, Н.М.Тимошенко и  другие.
Просмотров: 11 | Добавил: podol | Рейтинг: 0.0/0
«Добрый человек не тот, кто умеет делать добро, а тот, кто не умеет делать зла…»
Опрос родителей