Понедельник, 18.06.2018, 06:24

«  Апрель 2018  »

Главная » 2018 » Апрель » 28 » День пожарной безопасности
День пожарной безопасности
     30 апреля в нашей стране отмечается День пожарной безопасности. В преддверии этого праздника воспитанники дошкольных групп «Непоседы» МБОУ « Гора – Подольской СОШ» собрались для того, чтобы вспомнить правила пожарной безопасности и сдать настоящий экзамен пожарного. 2 команды – «Смешарики» и «Чебурашки» приняли участие в викторине и спортивных состязаниях. Экзамен для участников наших команд прошел в форме спортивно – игровой эстафеты.
В дошкольном возрасте проблематично воспитывать «обеспечение безопасности при стихийных бедствиях, экстремальных ситуациях в быту, в лесу, на транспорте» вследствие малого жизненного опыта. Отработать с детьми все возможные ситуации, в которые они могут попасть, невозможно. Поэтому очень важно сформировать у ребенка понятия «опасность – безопасность», позволяющие ему самостоятельно определять статус ситуации в разных областях жизни и действовать в ней. Знакомство с правилами по пожарной безопасности продолжается во всех видах деятельности.
Также на этом мероприятии были подведены итоги проекта « Эти спички - невелички»,  который стартовал 30 марта. В ходе данного проекта, в течении месяца,  дети посещали уроки безопасности,  знакомились с пожарной техникой, наблюдали за работой пожарных,  готовили макеты огнетушителей и пожарной техники.
Ученики 5 класса Гора – Подольской школы показали театрализованную постановку « Кошкин дом». Ребята получили массу положительных эмоций и знаний по пожарной безопасности.
На мероприятии присутствовал заместитель начальника отделения надзорной деятельности и профилактической работы УНД ГУ МЧС России по Белгородской области  Ващенко В.В.
Виктор Владимирович подвел итоги работы, которые были проведены в ходе проекта «Эти спички невелички». Вручил благодарственное письмо коллективу дошкольных групп « Непоседы», грамоты командам, а также значок юного пожарного.
Педагоги и воспитанники дошкольных групп, поблагодарили также коллектив пожарной охраны за помощь в проведении акций и мероприятии по пожарной безопасности.
Мы считаем, что проводить работу в данном направлении, просто жизненно необходимо, она помогает сформировать у детей фундамент знаний правил пожарной безопасности и умение регулировать своё поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями. А сотрудникам Пожарной охраны, в преддверии праздника, хотелось бы пожелать сухих «рукавов». Каждый день вы готовы спасать жизни незнакомых вам людей от огня, рискуя собственной. От лица всех, кому вы уже помогли и кому еще придете на помощь, мы говорим спасибо!

Просмотров: 16 | Добавил: podol | Рейтинг: 0.0/0
«Учитель в школе – строгий и справедливый судья всех поступков ученика, он искусный врач всех болезней детской души, он тренер памяти и воспитатель маленького человека.»