Вторник, 24.04.2018, 15:40

«  Декабрь 2017  »

Главная » 2017 » Декабрь » 9 » День Героев Отечества в России
День Героев Отечества в России
     День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря.   Россияне горды своими воинами, которые проявили доблесть и отвагу на полях сражений. Мы восхваляем и тех героев, что проявили мужество и бесстрашие в мирное время. Далеко не каждый способен броситься спасать другого человека, «не жалея живота своего». Вот потому и день этот 9 декабря так почитаем нынешними россиянами. Честь и хвала героям!
7 декабря 2017 года в МКЦ БелГУ состоялась торжественная  встреча  трех поколений: ветеранов Великой  Отечественной  войны, участников боевых сражений  В  Афганистане и Чечне, студентов Белгородских ВУЗов и юнармейских  отрядов муниципальных образований. Грайворонский  район  представляли  юнармейцы Гора-Подольской  средней школы (руководитель Чемров С.В.)
Участников  торжества  приветствовал  ректор НИУ  БелГУ О.Н.Полухин , который отметил, что День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны.    Его  речь продолжил начальник штаба регионального  отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического  общественного движения «Юнармия» Белгородской области Э.В.Королев : «Наша Родина, Россия, - страна героическая. В тысячелетней её истории военных лет в общей сложности было больше, чем мирных, Но, какие бы враги нам ни бросали вызов, мы выстояли благодаря героизму народа. Мы должны знать, помнить и чествовать героев нашей страны. Герой никогда не умрёт, пока память в народе живёт».
В ходе  патриотического  межвузовского праздника «Герои России  с  нами»  были  подведены итоги работы регионального  отделения ВВПОД «Юнармия» Белгородской области.
Просмотров: 36 | Добавил: podol | Рейтинг: 0.0/0
«Учитель в школе – строгий и справедливый судья всех поступков ученика, он искусный врач всех болезней детской души, он тренер памяти и воспитатель маленького человека.»