Суббота, 10.04.2021, 21:33

Народный эксперт
Голосование
Уважаемый посетитель! Вы зашли на наш сайт. Ответьте, пожалуйста, кем вы являетесь?
«  Март 2021  »

Главная » 2021 » Март » 02
Дети, особенно в дошкольном возрасте, очень любознательны. Задача взрослых - помочь им познавать мир не только с помощью игрушек, явлений природы, конкретных бытовых предметов, но и при помощи абстрактных обучающих средств, одними из которых являются обыкновенные счетные палочки.
Они способствуют развитию моторики пальчиков – даже просто перебирая разноцветные, лучше деревянные палочки дети тренируют мозг. От простейшей операции: вытащить из футляра и сложить обратно, до сложных узоров из счетного материала – все эти задачи выполняют огромную роль в тренировке мозга через пальцы. Во время занятий с этим нехитрым приспособлением формируется простра ... Читать дальше »
Просмотров: 21 | Добавил: podol | Дата: 02.03.2021 | Комментарии (0)

Первым предшественником весны, который говорит о том, что скоро настанет долгожданное тепло, является не только подснежник, но и мимоза. Веточки этих цветов можно найти на рынках в преддверии женского дня. Такие симпатичные веточки с мелкими желтыми шариками изготовили дети самостоятельно при помощи пластилина. Мы порадуем любимых мам и бабушек нашей красивой веточкой.

Воспитатели группы «Смешарики»
Уварова Е.В., Гаврисенко И.М.

Просмотров: 24 | Добавил: podol | Дата: 02.03.2021 | Комментарии (0)

Формирование исследовательских умений дошкольников одна из важнейших задач современной образовательной практики в рамках новых федеральных государственных образовательных стандартов.
В дошкольный период детства происходит наиболее интенсивное накопление социального опыта: ребенок познает окружающий мир во всем его многообразии. Объекты неживой природы - снег, вода, песок, глина, камень, лед - являются источниками сенсорного, моторного и умственного развития ребенка. Играя с этими объектами, ребенок узнает их свойства, характеристики и назначение.
Возможность наблюдать и экспериментировать нам предоставлена самой природой. В зимний период года детям очень доступны и понятны три состояния воды, т. к. не нужно создавать специальных условий для опытов и экспериме ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: podol | Дата: 02.03.2021 | Комментарии (0)

Цель тренинга: развитие профессионально важных качеств, таких как педагогическая рефлексия, позитивные установки по отношению к детям, эмпатия.
Задачи тренинга: 1. Выработать и закрепить позитивное отношение к ребенку;
2. Развитие коммуникативных и игровых средств общения с ребенком;
3. Выработать эмоциональное принятие дошкольников;
4. Формирование способов эффективной саморегуляции.
Тренинговое занятие было посвящено детству. Ведь детство – это важнейший период человеческой жизни. Воспоминания о детстве сопровождают человека и остаются главными в течение всего жизненного пути. А воспитатель почти наравне с родителями ведет ребенка за руку в детские годы. И от того, какими чувствами и эмоциями вы наполните его дни, что вы вложите в его серд ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: podol | Дата: 02.03.2021 | Комментарии (0)

Ребята группы «Пчёлка» неоднократно проводили наблюдение за снегом во время прогулок. А сегодня мы с ребятами занесли в группу контейнер со снегом и провели эксперимент.
Дети лепили снежки, снеговичков, раскрашивали их гуашью и заметили, как быстро тает снег.
Снег белый, но когда он превращается в воду, мы видим, что она не прозрачная. Как обобщение нашего опыта, была проведена дидактическая игра «Назови какой снег».

Воспитатель группы «Пчёлка» Сотник Н.В.

Просмотров: 13 | Добавил: podol | Дата: 02.03.2021 | Комментарии (0)

В рамках празднования дня зимующих птиц прошло тематическое занятие, посвящённое птицам. Ребята познакомились с птицами, которые остаются зимовать в нашем регионе, много интересного ребята узнали о повадках и привычках зимующих птиц, о том какой корм им нужен. Известно, что даже самой морозной зимой птицам страшен не холод, а голод. Именно в это время года, когда природных источников корма не хватает, пернатые нуждаются в нашей заботе. А во время дневной прогулки ребята почистили кормушки и подложили туда корм: накрошили хлебных крошек и насыпали зерна. Надеемся, что с нашей помощью птицам будет легче пережить морозную зиму.

Воспитател ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: podol | Дата: 02.03.2021 | Комментарии (0)

ТОТ, У КОГО В ДУШЕ СВЕТИТ СОЛНЦЕ, ВИДИТ СОЛНЦЕ И В САМЫЙ ХМУРЫЙ ДЕНЬ - КОНФУЦИЙ
Урок Цифры