Суббота, 10.04.2021, 21:16

Народный эксперт
Голосование
Уважаемый посетитель! Вы зашли на наш сайт. Ответьте, пожалуйста, кем вы являетесь?
«  Апрель 2021  »

план работы Совета старшеклассников
Система школьного самоуправления — это управление, при котором сами учащиеся при содействии педагогов организуют свою жизнедеятельность через выборные ученические органы. Такая система становится типом представительной демократии, которая развивается до непосредственной демократии через такие формы, как общешкольные и классные ученические собрания.
Система школьного самоуправления имеет три уровня. Первый — классное ученическое самоуправление, второй — школьное ученическое самоуправление, третий — школьное соуправление.
На первом и втором уровнях ученического самоуправления в основном применяется структура по видам деятельности: познавательная, художественно-эстетическая, спортивно-оздоровительная, информационная и др. Высшим органом самоуправления на первом уровне является классное собрание, на втором уровне – Совет старшеклассников. Организационные проблемы жизнедеятельности учащихся решает Актив школьного самоуправления, возглавляемый Президентом  школы, в этом году — Коломиец Дарина, обучающаяся 9 класса. Актив школьного самоуправления — это представители комитетов классного самоуправления и председатели комитетов общешкольного уровня.   Педагогическое руководство в Совете Старшеклассников осуществляет вожатая .
Третий уровень самоуправления — школьное соуправление, его управляющий орган — Совет Школы состоит из педагогов, родителей и учащихся.
Заседания Совета старшеклассников  проходят 1 раз в четверть.
На заседаниях обсуждаются планы подготовки и проведения КТД, анализ общешкольных ключевых дел, подводятся итоги рейтинга общественной активности классов по четвертям.
 Ученический совет представляет интересы учащихся, выступает от имени учащихся при решении вопросов школьной жизни, содействует реализации идей учащихся во внеурочной деятельности, создает условия для их реализации. Работа Совета организуется на основе планирования текущих дел "Ученического совета". Часть работы осуществляется на заседаниях совета.
 Наиболее эффективная форма организации деятельности школьного ученического самоуправления - организация КТД. Для организации КТД в среднем и старшем звене на обоих уровнях создаются временные органы самоуправления – «Инициативные группы».
Ученическое самоуправление обеспечивает формирование активной жизненной позиции учащихся, приучает их к анализу и самоанализу, контролю и самоконтролю, а также воспитывает инициативу, творчество.
Совет старшеклассников:

Коломиец Дарина
Лях Константин
Дробот Андрей
Ломакина Анастасия
Парасоцкая Валерия
Мильчаков Ангелина
Сивун Егор
Шматко Олеся
Пономаренко Анна

План работы вожатой МБОУ "Гора-Подольская СОШ"

Календарный план мероприятий детской организации «НЕПОСЕДЫ» на 2020-2021 учебный год