Суббота, 10.04.2021, 21:32

Народный эксперт
Голосование
Уважаемый посетитель! Вы зашли на наш сайт. Ответьте, пожалуйста, кем вы являетесь?
«  Апрель 2021  »

Летний лагерь

Летний оздоровительный лагерь
 с дневным пребыванием детей «НЕПОСЕДЫ»
при МБОУ «Гора – Подолькая СОШ»

Лето – это своего рода мостик между завершившимся учебным годом и предстоящим. Каникулы играют весьма важную роль для развития, воспитания и оздоровления детей. Летние каникулы составляют значительную часть годового объема свободного времени школьников, но далеко не все родители могут предоставить своему ребенку полноценный, правильно организованный отдых. Во время летних каникул происходит разрядка накопившейся за год напряженности, восстановление израсходованных сил, здоровья, развитие творческого потенциала. Истина гласит, что только здоровый человек с хорошим самочувствием, психологической устойчивостью, высокой нравственностью способен активно жить, успешно преодолевая различные трудности и достигая успехов в любой деятельности. Поэтому родителей, педагогов волнуют вопросы воспитания здорового, физически крепкого ребенка и развития в нем творческих способностей. Эти функции выполняет летний лагерь с дневным пребыванием детей.
Пришкольный лагерь «Непоседы» (начальник лагеря Артемова И.О.) – одна из наиболее востребованных форм летнего отдыха детей школьного возраста. Летний отдых в Гора-Подольской СОШ – это не только социальная защита, это и возможность для творческого развития детей, обогащения духовного мира и интеллекта ребёнка, радость общения, творческие открытия, оригинальные идеи. Воспитательная ценность системы летнего оздоровительного лагеря «Непоседы» и отдыха состоит в том, что она создаёт условия для педагогически целесообразного, эмоционально привлекательного досуга школьников, восстановления их здоровья, удовлетворения потребностей в новизне впечатлений, творческой самореализации, общении и самодеятельности в разнообразных формах, включающих труд, познание, искусство, культуру, игру и другие сферы возможного самоопределения.
Лето – это, прежде всего, солнечные и тёплые деньки. Кто из нас не мечтал стать великим путешественником, сделать великое открытие, назвать остров или необитаемые земли своим именем? Именно в лагере «Непоседы» каждый такую возможность может получить а солнце и хорошее настроение помогут в этом. В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий и дел. Для каждого ребенка лагерь «Непоседы» открыл свою грань: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях. Впечатления у детей незабываемые, и память о них останется у детей на долгие годы.
Надеемся, что дни, проведенные в летнем пришкольном лагере «Непоседы» надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.

Инструкции для работников лагеря по ТБ Скачать

Должностные инструкции для работников лагеря Скачать

Инструкция 04-ПА Скачать

Инструкции для воспитанников лагеря Скачать